SUDAMERICANO SUB17
ECUADOR2011
12.03-09.04
QUALIFICATE
ECUADOR (host) - ARGENTINA - BOLIVIA - BRAZIL - CHILE
COLOMBIA - PARAGUAY - PERU - URUGUAY - VENEZUELA
SEDI
AMBATO - Bellavista - 20*000
IBARRA - Olimpico - 18*600
QUITO - Olimpico Atahualpa - 40*984
RIOBAMBA - Olimpico - 18*000
LATACUNGA - LA COCHA - 15*200
MATCH TOTALI: 35
PRIMA FASE: 20
FASE FINALE: 15
GROUP A
ARGENTINA - ECUADOR - URUGUAY - PERU - BOLIVIA
GROUP B
BRAZIL - COLOMBIA - PARAGUAY - CHILE - VENEZUELA
GROUP A
ARGENTINA - BOLIVIA - ECUADOR - PERU - URUGUAY
GROUP B
BRAZIL - CHILE - COLOMBIA - PARAGUAY - VENEZUELA
- PRIMERA FASE -
SAB 12.03
22.00 MATCH01 - PRIMERA FASE - 1a FECHA - MATCHDAY_01 - GROUP A - LATACUNGA - ECUADOR
2-1 BOLIVIA
DOM 13.03
00.10 MATCH02 - PRIMERA FASE - 1a FECHA - MATCHDAY_01 - GROUP A - LATACUNGA - ARGENTINA
4-2 PERU
16.00 MATCH03 - PRIMERA FASE - 1a FECHA - MATCHDAY_02 - GROUP B - IBARRA - BRAZIL
4-3 VENEZUELA
18.10 MATCH04 - PRIMERA FASE - 1a FECHA - MATCHDAY_02 - GROUP B - IBARRA - COLOMBIA
2-2 CHILE
MAR 15.03
23.00 MATCH05 - PRIMERA FASE - 2a FECHA - MATCHDAY_03 - GROUP A - AMBATO - ECUADOR
1-1 PERU
MER 16.03
01.10 MATCH06 - PRIMERA FASE - 2a FECHA - MATCHDAY_03 - GROUP A - AMBATO - BOLIVIA
0-2 URUGUAY
20.00 MATCH07 - PRIMERA FASE - 2a FECHA - MATCHDAY_04 - GROUP B - IBARRA - BRAZIL
2-1 CHILE
22.10 MATCH08 - PRIMERA FASE - 2a FECHA - MATCHDAY_04 - GROUP B - IBARRA - COLOMBIA
3-1 PARAGUAY
VEN 18.03
22.00 MATCH09 - PRIMERA FASE - 3a FECHA - MATCHDAY_05 - GROUP A - RIOBAMBA - ARGENTINA
1-2 URUGUAY
SAB 19.03
00.10 MATCH10 - PRIMERA FASE - 3a FECHA - MATCHDAY_05 - GROUP A - RIOBAMBA - PERU
2-4 BOLIVIA
DOM 20.03
00.00 MATCH11 - PRIMERA FASE - 3a FECHA - MATCHDAY_06 - GROUP B - IBARRA - CHILE
2-1 VENEZUELA
02.10 MATCH12 - PRIMERA FASE - 3a FECHA - MATCHDAY_06 - GROUP B - IBARRA - BRAZIL
1-2 PARAGUAY
LUN 21.03
23.00 MATCH13 - PRIMERA FASE - 4a FECHA - MATCHDAY_07 - GROUP A - LATACUNGA - ECUADOR
1-0 URUGUAY
MAR 22.03
01.00 MATCH14 - PRIMERA FASE - 4a FECHA - MATCHDAY_07 - GROUP A - LATACUNGA - ARGENTINA
3-0 BOLIVIA
22.00 MATCH15 - PRIMERA FASE - 4a FECHA - MATCHDAY_08 - GROUP B - IBARRA - PARAGUAY
3-0 CHILE
MER 23.03
00.10 MATCH16 - PRIMERA FASE - 4a FECHA - MATCHDAY_08 - GROUP B - IBARRA - COLOMBIA
1-0 VENEZUELA
GIO 24.03
23.00 MATCH17 - PRIMERA FASE - 5a FECHA - MATCHDAY_09 - GROUP A - LATACUNGA - URUGUAY
0-3 PERU
VEN 25.03
01.10 MATCH18 - PRIMERA FASE - 5a FECHA - MATCHDAY_09 - GROUP A - LATACUNGA - ARGENTINA
2-0 ECUADOR
SAB 26.03
01.00 MATCH19 - PRIMERA FASE - 5a FECHA - MATCHDAY_10 - GROUP B - IBARRA - PARAGUAY
3-1 VENEZUELA
03.10 MATCH20 - PRIMERA FASE - 5a FECHA - MATCHDAY_10 - GROUP B - IBARRA - BRAZIL
5-1 COLOMBIA
- FASE FINAL -
LUN 28.03
22.50 MATCH21 - FASE FINAL - 1a FECHA - MATCHDAY_11 - GROUP C - LATACUNGA - ARGENTINA 1-0 PARAGUAY
MAR 29.03
01.00 MATCH22 - FASE FINAL - 1a FECHA - MATCHDAY_11 - GROUP C - LATACUNGA - ECUADOR 0-0 COLOMBIA
03.10 MATCH23 - FASE FINAL - 1a FECHA - MATCHDAY_11 - GROUP C - LATACUNGA - BRAZIL 0-0 URUGUAY
GIO 31.03
22.50 MATCH24 - FASE FINAL - 2a FECHA - MATCHDAY_12 - GROUP C - QUITO - ARGENTINA 1-1 URUGUAY
VEN 01.04
01.00 MATCH25 - FASE FINAL - 2a FECHA - MATCHDAY_12 - GROUP C - QUITO - ECUADOR 2-2 PARAGUAY
03.10 MATCH26 - FASE FINAL - 2a FECHA - MATCHDAY_12 - GROUP C - QUITO - BRAZIL 1-0 COLOMBIA
DOM 03.04
22.50 MATCH27 - FASE FINAL - 3a FECHA - MATCHDAY_13 - GROUP C - LATACUNGA - PARAGUAY 1-3 URUGUAY
LUN 04.04
01.00 MATCH28 - FASE FINAL - 3a FECHA - MATCHDAY_13 - GROUP C - LATACUNGA - ARGENTINA 2-1 COLOMBIA
03.10 MATCH29 - FASE FINAL - 3a FECHA - MATCHDAY_13 - GROUP C - LATACUNGA - BRAZIL 3-1 ECUADOR
MER 06.04
22.50 MATCH30 - FASE FINAL - 4a FECHA - MATCHDAY_14 - GROUP C - QUITO - URUGUAY 3-2 COLOMBIA
GIO 07.04
01.00 MATCH31 - FASE FINAL - 4a FECHA - MATCHDAY_14 - GROUP C - QUITO - ARGENTINA 1-2 ECUADOR
03.10 MATCH32 - FASE FINAL - 4a FECHA - MATCHDAY_14 - GROUP C - QUITO - BRAZIL 3-1 PARAGUAY
SAB 09.04
22.50 MATCH33 - FASE FINAL - 5a FECHA - MATCHDAY_15 - GROUP C - QUITO - PARAGUAY 1-2 COLOMBIA
DOM 10.04
01.00 MATCH34 - FASE FINAL - 5a FECHA - MATCHDAY_15 - GROUP C - QUITO - ECUADOR 1-1 URUGUAY
03.10 MATCH35 - FASE FINAL - 5a FECHA - MATCHDAY_15 - GROUP C - QUITO - ARGENTINA 2-3 BRAZILTUTTI I NOSTRI ORARI SONO IN....
CEST TIME = ROME TIME = GMT + 2h00 = QUITO TIME + 7h00- orari ITALIANI (CET e CEST) -
---------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE
GROUP A
ARGENTINA - 9
ECUADOR - 7
URUGUAY - 6PERU - 4
BOLIVIA - 3
GROUP B
BRAZIL - 9
PARAGUAY - 9
COLOMBIA - 7CHILE - 4
VENEZUELA - 0
--------------------
GROUP C
BRAZIL - 13
URUGUAY - 9
ARGENTINA - 7
ECUADOR - 6
COLOMBIA - 4
PARAGUAY - 1
--------------------------
1A giornata - 28.03
ARGENTINA 1-0 PARAGUAY
ECUADOR 0-0 COLOMBIA
BRAZIL 0-0 URUGUAY
2a GIORNATA - 31.03
BRAZIL 1-0 COLOMBIA
ECUADOR 2-2 PARAGUAY
ARGENTINA 1-1 URUGUAY
3a GIORNATA - 03.04
PARAGUAY 1-3 URUGUAY
BRAZIL 3-1 ECUADOR
ARGENTINA 2-1 COLOMBIA
4a GIORNATA - 06.04
URUGUAY 3-2 COLOMBIA
BRAZIL 3-1 PARAGUAY
ARGENTINA 1-2 ECUADOR
5a GIORNATA - 09.04
PARAGUAY 1-2 COLOMBIA
ECUADOR 1-1 URUGUAY
ARGENTINA 2-3 BRAZIL
-----------------------
CLASSIFICA MARCATORI
CLASSIFICA MARCATORI
6 RETI
JUAN CRUZ MASCIA - URUGUAY
5 RETI
MAURO CABALLERO - PARAGUAY
4 RETI
FEDERICO ANDRADA - ARGENTINA
ROBERT ROYER SILVA - BOLIVIA
CRISTIAN GARCES - COLOMBIA
FABIAN CUERO - COLOMBIA
LEO - BRAZIL
3 RETI
LUCAS OCAMPOS - ARGENTINA
LUCAS PUGH - ARGENTINA
MATHEUS BARBOSA - BRAZIL
ADRYAN - BRAZIL
LUCAS PIAZON - BRAZIL
ANGELO HENRIQUEZ - CHILE
EDISON FLORES - PERU
ANDY POLO - PERU
LUIS BATIOJA - ECUADOR
JOSE CEVALLOS - ECUADOR
2 RETI
LEANDRO PAREDES - ARGENTINA
MARTIN BENITEZ - ARGENTINA
MANUEL ARTEAGA - VENEZUELA
PEDRO PAULO - BRAZIL
CLAUDIO WINCK - BRAZIL
GUILHERME - BRAZIL
JUNIOR SORNOZA - ECUADOR
CARLOS FLORENCIANEZ - PARAGUAY
JUAN MANUEL SAN MARTIN - URUGUAY
1 RETE
KEVIN MERCADO - ECUADOR
JONNY UCHARI - ECUADOR
RAZIEL GARCIA - PERU
HORACIO BENINCASA - PERU
BRIAN FERREIRA - ARGENTINA
MARCOS PINTO - ARGENTINA
EZEQUIEL BAEZ - ARGENTINA
EMERSON - BRAZIL
MISAEL - BRAZIL
MARLON BICA - BRAZIL
ALEJANDRO ELY GONZALEZ - VENEZUELA
EDSON CASTILLO - VENEZUELA
GERARDO NAVARRETE - CHILE
VICTOR GARCIA - CHILE
ARIEL PAEZ - CHILE
DERLIS GONZALEZ - PARAGUAY
CRISTIAN GIMENEZ - PARAGUAY
RODRIGO BAEZ - PARAGUAY
CHRISTIAN PALACIOS - PARAGUAY
SEBASTIAN OVELAR - PARAGUAY
MILLER MARECOS - PARAGUAY
ALAN BENITEZ - PARAGUAY
RICARDO ARAUJO - COLOMBIA
CRISTIAN PALOMEQUE - COLOMBIA
PEDRO OSORIO - COLOMBIA
YULDOR VILLALDIEGO - COLOMBIA
GASTON SILVA - URUGUAY
RODRIGO AGUIRRE - URUGUAY
ELBIO ALVAREZ - URUGUAY
LUIS BANEGAS - BOLIVIA
AUTOGOL
1
MAXIMILIANO PADILLA (ARGENTINA) for URUGUAY
TOTALE RETI: 110
--------------
ALBO D'ORO SUDAMERICANO SUB17
1985 ARGENTINA
1986 BOLIVIA
1988 BRAZIL
1991 BRAZIL
1993 COLOMBIA
1995 BRAZIL
1997 BRAZIL
1999 BRAZIL
2001 BRAZIL
2003 ARGENTINA
2005 BRAZIL
2007 BRAZIL
2009 BRAZIL
2011 BRAZIL
PALMARES
BRAZIL - 10 TITOLI
ARGENTINA - 2 TITOLI
BOLIVIA - 1 TITOLO
COLOMBIA - 1 TITOLO
Edited by Emanu GT Forum e Blog - 10/4/2011, 11:45