EURO U17 SERBIA2011 - IL PROGRAMMA DELLA FASE FINALE
GROUP A
SERBIA
DENMARK
FRANCE
ENGLAND
GROUP B
GERMANY
NETHERLANDS
CZECH REPUBLIC
ROMANIA
MAR 03.05
15.00 MATCH01 - VOJVODINA, NOVI SAD - GR A - SERBIA
2-3 DENMARK
15.00 MATCH02 - GRADSKI, INJIJA - GR A - FRANCE
2-2 ENGLAND
17.00 MATCH03 - FORTRESS, SMEDEREVO - GR B - GERMANY
0-2 NETHERLANDS
17.00 MATCH04 - MILOS OBILIC, BELGRADE - GR B - CZECH REPUBLIC
1-1 ROMANIA
VEN 06.05
15.00 MATCH05 - GRADSKI, INJIJA - GR A - SERBIA
1-1 FRANCE
15.00 MATCH06 - VOJVODINA, NOVI SAD - GR A - DENMARK
2-0 ENGLAND
17.00 MATCH08 - MILOS OBILIC, BELGRADE - GR B - NETHERLANDS
1-0 ROMANIA
17.00 MATCH07 - FORTRESS, SMEDEREVO - GR B - GERMANY
1-1 CZECH REPUBLIC
LUN 09.05
13.00 MATCH11 - FORTRESS, SMEDEREVO - GR B - ROMANIA
0-1 GERMANY
13.00 MATCH12 - MILOS OBILIC, BELGRADE - GR B - NETHERLANDS
0-0 CZECH REPUBLIC
17.15 MATCH09 - GRADSKI, INJIJA - GR A - ENGLAND
3-0 SERBIA
17.15 MATCH10 - VOJVODINA, NOVI SAD - GR A - DENMARK
1-0 FRANCE
GIO 12.05
11.30 MATCH14 - VOJVODINA, NOVI SAD - SF02 - NETHERLANDS
1-0 ENGLAND
16.30 MATCH13 - VOJVODINA, NOVI SAD - SF01 - DENMARK
0-2 GERMANY
DOM 15.05
11.00 MATCH15 - VOJVODINA, NOVI SAD - FINAL - NETHERLANDS
5-2 GERMANY
GROUP A
DENMARK - 9
ENGLAND - 4FRANCE - 2SERBIA - 1
GROUP B
NETHERLANDS - 7
GERMANY - 4CZECH REPUBLIC - 3ROMANIA - 1
-------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
NETHERLANDS U17 - UEFA EUROPEAN U17 CHAMPION SERBIA2011---------------------------------------------------------------
DENMARK, NETHERLANDS, GERMANY, CZECH REPUBLIC, ENGLAND, FRANCE QUALIFIED FOR FIFA U17 WC MEXICO2011
---------------------------------------------------------------
CLASSIFICA MARCATORI
3 RETI
HALLAM HOPE - ENGLAND
SAMED YESIL - GERMANY
TONNY TRINDADE DE VILHENA - NETHERLANDS
KYLE EBECILIO - NETHERLANDS
2 RETI
SEBASTIEN HALLER - FRANCE
VIKTOR FISCHER - DENMARK
1 RETE
NICHOLAS POWELL - ENGLAND
BRADLEY SMITH - ENGLAND
VOJNO JESIC - SERBIA
OGNJEN OZEGOVIC - SERBIA
NIKOLA MANDIC - SERBIA
NICOLAI JOHANNESEN - DENMARK
KENNETH ZOHORE - DENMARK
CHRISTIAN NORGAARD - DENMARK
KARIM REKIK - NETHERLANDS
MEMPHIS DEPAY - NETHERLANDS
TERENCE KONGOLO - NETHERLANDS
FABIAN HIMCINSCHI - ROMANIA
NIKOLAS SALASOVIC - CZECH REPUBLIC
LUKAS JULIS - CZECH REPUBLIC
SOUALIHO MEITE - FRANCE
KAAN AYHAN - GERMANY
NILS QUASCHNER - GERMANY
OKAN AYDIN - GERMANY
AUTOGOL
1
BOJAN NASTIC - SERBIA for DENMARK
TOTALE RETI: 35
----------------------
CLASSIFICA FINALE
1. NETHERLANDS
2. GERMANY3. DENMARK - ENGLAND--------------------------
ALBO D'ORO UEFA U17 CHAMPIONSHIP
2001-02 SWITZERLAND
2002-03 PORTUGAL
2003-04 FRANCE
2004-05 TURKEY
2005-06 RUSSIA
2006-07 SPAIN
2007-08 SPAIN
2008-09 GERMANY
2009-10 ENGLAND
2010-11 NETHERLANDS
2011-12 ???????
articolo nel blog!!!I LINK DEI CONVOCATI DELL'EUROPEO 2011Edited by Emanu GT Forum e Blog - 15/5/2011, 13:29