LA TOP11 DI GT MONDIALI2010

« Older   Newer »
  Share  
Pavi92
CAT_IMG Posted on 14/7/2010, 17:31     +1   -1




CITAZIONE (Emanu GT Forum e Blog @ 14/7/2010, 12:34)
Possiamo sintetizzare COSI' LA TOP 11 DI GT

Ma perchè Sneijder che ha 7 voti, cioè è stato inserito in 7 nostre formazioni, non l'hai messo titolare mentre hai messo Xavi che è stato inserito solo in 3 formazioni? :unsure:
 
Top
Emanu GT Forum e Blog
CAT_IMG Posted on 14/7/2010, 18:01     +1   -1




CITAZIONE (Pavi92 @ 14/7/2010, 18:31)
CITAZIONE (Emanu GT Forum e Blog @ 14/7/2010, 12:34)
Possiamo sintetizzare COSI' LA TOP 11 DI GT

Ma perchè Sneijder che ha 7 voti, cioè è stato inserito in 7 nostre formazioni, non l'hai messo titolare mentre hai messo Xavi che è stato inserito solo in 3 formazioni? :unsure:

ho spiegato il fatto, non è una somma di voti la TOP11, ma ho dovuto considerare varie situaioni come il MODULO, le partite singole (Sneijder, anche se decisivo, in questo Mondiale non ha brillato) e anche le posizioni nella classifica finale: SNEIJDER non ha vinto la Coppa e nella finale ha deluso moltissimo!!! ;)

LA TOP 11 DEGLI UTENTI DI GT, prendendo i singoli voti, E' QUESTA:
CASILLAS
LAHM - LUGANO - PUYOL - COENTRAO
SCHWEINSTEIGER - INIESTA - SNEIJDER
VILLA - FORLAN - MULLER


ma non mi sembra il top11 del Mondiale come il Modulo sembra difficilissimo da adattare e poi in finale sono mancati certi giocatori: Schweinsteiger contro la Spagna non è che abbia fatto il massimo, come lo stesso Sneijder ha deluso in finale toccando soltanto una solo volta il pallone... !!!

Edited by Emanu GT Forum e Blog - 14/7/2010, 19:27
 
Top
Pavi92
CAT_IMG Posted on 14/7/2010, 18:20     +1   -1




Ah... mah! A me sembra che la formazione "finale" inserita sia 10/11 identica a quella che hai fatto tu, quindi non so quanto tu abbia badato i pareri altrui, cmq vabbè dai... è un'ottima formazione lo stesso... ;)
 
Top
Emanu GT Forum e Blog
CAT_IMG Posted on 14/7/2010, 18:30     +1   -1




CITAZIONE (Pavi92 @ 14/7/2010, 19:20)
Ah... mah! A me sembra che la formazione "finale" inserita sia 10/11 identica a quella che hai fatto tu, quindi non so quanto tu abbia badato i pareri altrui, cmq vabbè dai... è un'ottima formazione lo stesso... ;)

Ho rispettato tutti i pareri, adattandola a tutte le opinioni....NATURALMENTE HO PRIVILEGIATO IL MODULO ED I CAMPIONI DEL MONDO DELLA SPAGNA (chi vince ha sempre ragione) ... E LE VARIE PRESTAZIONI ... (ad esempio al suo primo Mondiale non me la sento di inserire ancora nel TOP11 titolare FABIO COENTRAO: ha fatto si un ottimo torneo ma ancora bisogna rivederlo) ;)
 
Top
LoZar#5
CAT_IMG Posted on 14/7/2010, 19:35     +1   -1




Ma solo a me PUYOL non è piaciuto? Ma per niente proprio.......
Non si può premiarlo solo per il gol con la Germania.... seppur pesantissimo.... parere personale...
Ogni volta che aveva palla tra i piedi, dava un senso di insicurezza incredibile, e infatti quante volte l'ha sparacchiata lontano senza guardare? Idem in finale, quando Robben l'ha bruciato due volte e poi ha sprecato...... non mi è piaciuto per niente....


Comunque la mia TOP è:


Casillas

Ramos Friedrich Piquè Coentrao

Schweinsteiger Snejider Iniesta

Forlan Villa Muller

 
Top
Emanu GT Forum e Blog
CAT_IMG Posted on 15/7/2010, 10:58     +1   -1




Anche la FIFA vede tra gli 11 titolari PUYOL

IKER CASILLAS
SERGIO RAMOS - MAICON - CARLES PUYOL - PHILIPP LAHM
WESLEY SNEIJDER - XAVI HERNANDEZ - ANDRES INIESTA - BASTIAN SCHWEINSTEIGER
DAVID VILLA - DIEGO FORLAN
 
Top
Davide19
CAT_IMG Posted on 6/12/2010, 23:28     +1   -1




CASILLAS

LAHM-FRIEDRICH-PUYOL-S.RAMOS

INIESTA-SWEISTEIGER

MULLER-SNEIJDER-VILLA

FORLAN

RISERVE: MAICON-XAVI-ROBBEN

CITAZIONE (Davide19 @ 6/12/2010, 23:27) 
CASILLAS

LAHM-FRIEDRICH-PUYOL-S.RAMOS

INIESTA-SWEISTEIGER

MULLER-SNEIJDER-VILLA

FORLAN

RISERVE: MAICON-XAVI-ROBBEN

E MI SONO DIMENTICATO IL MIO COENTRAO :D
 
Top
21 replies since 11/7/2010, 11:56   365 views
  Share